0、9克赤霉素/2斤水的溶液 百分比

背的无奈 1年前 已收到2个回答 举报

南瓜rr鞋 幼苗


1至50ppm的例子:生产和家庭园艺的条件和现实,忽略了酒精的重量,只要你使用了一定量的酒精把你的GA(暂按1克)充分溶解,然后添加以下水分:
> 1000000 * 1 * 75% 50 = 25000(G)可以得到约50ppm的GA解决方案
2,以20ppm的例如:水的加入下列金额:
1000000 * 1 * 75 % 20 = 37500(G)可以得到约20ppm的遗传算法的解决方案.

1年前 追问

4

背的无奈 举报

请问它的百分比是多少呢

秀才917 幼苗


0.9g赤霉素999.1g水百分比为0.9/1000g=0.09%


0