下列各式中正确的是()请将不正确的改正错误我 A 10ab^2c+6ac^2+2ac=2ac(5b^2+3c)

下列各式中正确的是()请将不正确的改正错误我 A 10ab^2c+6ac^2+2ac=2ac(5b^2+3c)
下列各式中正确的是()请将不正确的改正错误我
A 10ab^2c+6ac^2+2ac=2ac(5b^2+3c)
B (a-b)^3-(b-a)^2=(a-b)^2(a-b+1)
C x(b+c-a)-y(a-b-c)-a+b-c=(b+c-a)(x+y-1)
D (a-2b)(3a+b)-5(2b-a)^2=(a-2b)(11b-2a)
辉栎琴 1年前 已收到3个回答 举报

倾城鬼目 幼苗


A 10ab^2c+6ac^2+2ac=2ac(5b^2+3c+1)
B (a-b)^3-(b-a)^2=(a-b)^2(a-b-1)
C x(b+c-a)-y(a-b-c)-a+b-c=(b+c-a)(x+y-1)
这个不能分解
D (a-2b)(3a+b)-5(2b-a)^2=(a-2b)(11b-2a)
正确


7

orcasleep 幼苗


B错误
改为(a-b)^3+(b-a)^2=(a-b)^2(a-b+1)


1

看见你就恶心 果实


D
A10ab^2c+6ac^2+2ac=2ac(5b^2+3c+1)
B (a-b)^3-(b-a)^2=(a-b)^2(a-b-1)
C不能提取公因式(b+c-a)


1