计量经济学中的一道自相关问题普通的回归模型是:一阶自回归自相关求U5

计量经济学中的一道自相关问题
普通的回归模型是:

一阶自回归自相关


求U5
西天的云彩123 1年前 已收到1个回答 举报

周只类 种子


u1=0.5*0+10=10
u2=0.5*10+0=5
u3=0.5*5+0=2.5
u4=0.5*2.5+0=1.25
u5=0.5*1.25+0=0.625


5