7.9-6.3x=3.7x-2.7

飞天猪99 1年前 已收到2个回答 举报

T天外W 幼苗


7.9-6.3x=3.7x-2.7
6.3x+3.7x=7.9+2.7
10x=10.6
x=10.6÷10
x=1.06


7

ljs012 幼苗


7.9-6.3x=3.7x-2.7
10.6=10x
X=1.06


1