选择题 五分之三的六分之五最接近( ) A.三分之一 B.五分之三 C.七分之三 是哪一个?

选择题 五分之三的六分之五最接近( ) A.三分之一 B.五分之三 C.七分之三 是哪一个?
我不知道怎么算
两个一个人 1年前 已收到6个回答 举报

酒精味的香水 幼苗


(3/5) * (5/6) = 1/2
1/2 - 1/3 = 1/6; 1/2 - 3/5 = -1/10; 1/2 - 3/7 = 1/14
1/14 < 1/10 < 1/6
选 C,与 3/7 最接近.


1

蝶恋单飞 幼苗


C.七分之三


2

今晚有约 幼苗


2分之1


1

lansering 幼苗


因为五分之三×六分之五=二分之一 又∵2,3,5,7的最小公倍数为210 ∴通分得:二百一十分之一百零五 二百一十分之七十 二百一十分之一百二十六 二百一十分之九十 在70,126,90中,90最接近105 所以选择C


1

when23 幼苗


c


0

epicurus 幼苗


C


0