用加减乘除或括号将4,5,-6,10连成一道算式,使其结果为24,每个数都用到而却只能用一次(三组)

的达到 1年前 已收到4个回答 举报

悠然86 幼苗


4×5﹢﹙﹣6﹚+10=24


10

yzqCandy 幼苗


4+5*(-6+10)
4*5-6+10
4-5*(-6)-10


2

tti1234 花朵


4 × 5 +(- 6 )+ 10=24
如果非要三组,则只能运用交换率或结合律。
祝你开心


1

凌星恩桥 幼苗


4-5*(-6)-10=24
4*5-6+10=24
4+5*!-6!-10=24 其中两个叹号为绝对值符号,即两条竖线


0