若a△b=3a-2b求1△(2△3)

诚则灵110 1年前 已收到2个回答 举报

whhgzsm 幼苗


1△(2△3)
=1△(6-6)
=1△0
=3-0=3


2

skywalkervvhao 幼苗


1△(2△3)
2△3=3*2-2*3=0
1△0=3*1-2*0=3


2