扎一.字数太多,请看问题补充说明

扎一.字数太多,请看问题补充说明
扎一红花需64平方厘米的纸;扎一黄花需49平方厘米的纸.现有一张40平方米的黄、红纸各一.三朵黄花、两朵红花扎一束,可扎几束?
tmff800 1年前 已收到2个回答 举报

iamleilei1 幼苗


一束需要:3*49+2*64=147+128=275(平方厘米)
40平方米=400000平方厘米
400000/275约等于1454(束)
成功!
加油!


3

会梦的鱼 幼苗


20
40/0.64=60 60/3=20
40/0.49=80 80/2=40

所以最多20


2