40又3分之2乘以39又3分之一怎样简算

meya19840613 1年前 已收到1个回答 举报

奥林匹克花园12 幼苗


40又3分之2乘以39又3分之一
=(40+2/3)*(40-2/3)
=40*40-2/3*2/3
=1600-4/9
=1599又9分之5


7