5551=24,怎么能在这几个数字中间加一些符号使它成立

5551=24,怎么能在这几个数字中间加一些符号使它成立
2和4不能拆开,不能用根号
共同警备区 1年前 已收到2个回答 举报

wang6qi 幼苗


(5-1/5)*5=24
或者 5*5-1的五次方=24(不知道能不能用次方的)


2

linaddition 幼苗


5-5+5+1=2+4


1