sin17×cos47+cos17×sin47 麻烦带过程谢谢

bamhao 1年前 已收到2个回答 举报

我的泪湿了脸 幼苗


由公式有:sin(α+β)=sinαcosβ+cosαsinβ
所以,原式=sin(17+47)=sin64


2

恋战夜空 幼苗


=sin(17+47)=sin64


0