求4道数学开平方法的题附答案,越快越好

961132 1年前 已收到1个回答 举报

五婆 幼苗


直接开平方法:2x²-6=0 (x-1)²=2 x²-0.16=0 4(3x-2)²-121=0
配方法:x²-6x-5=0 x²-4x-2=0 x²+4x-2=0 2x²+7x-4=0
公式法:x²+2x=255 3x²+7x=1 2x²=3x x²+4x-1=10+8x
因式分解法:2(t-1)²+t=1 x²+5x-28=2(6x-5) 4(x-3)²-25(x-2)²=0
x²+2(a+1)x+(a²+2a+1)=0
如果为您提供了帮助,请给予好评,


2