一个三角形与一个平行四边形等底,三角形的高是平行四边形的一半,平行四边形的面积是三角形的( ).

一个三角形与一个平行四边形等底,三角形的高是平行四边形的一半,平行四边形的面积是三角形的( ).
一个三角形与一个平行四边形等底,三角形的高是平行四边形的一半,平行四边形的面积是三角形的( ).急用!
cowbaby 1年前 已收到1个回答 举报

jeffbergkamp 幼苗


1÷1/2÷1/2=1×2×2=4倍.平行四边形的面积等于三角形面积的4倍.


3