小明上学时,车速降低了20%,那么上学时间增加了( )%

男人42 1年前 已收到1个回答 举报

systarch 幼苗


小明上学时,车速降低了20%,那么上学时间增加了(25 )%
1÷(1-20%)-1=1÷0.8-1=1.25-1=0.25=25%
8

1年前 追问

3

男人42 举报

算式