计量单位题答案. 填空.1.在括号里填上适当的计量单位. (1).一块黑板的长是4( ). (2).一张桌子的面积大约是

计量单位题答案. 填空.
1.在括号里填上适当的计量单位.
(1).一块黑板的长是4( ).
(2).一张桌子的面积大约是0.5( ).
(3).一间教室的占地面积是35( ).
(40.一瓶墨水的体积是60( ).
(5).长江全长约6300( ).
(6)一只鸡蛋的质量约是50( ).
(7).一大瓶可乐的容积是2.5( )
(8)一辆汽车每小时行60( ).
(9)我们的数学书封面约是( )平方分米.
(10)一节课通常是( )小时.
2.
5米=( )分米=( )厘米=( )毫米.
3.
30.25千米=( )米
4.
0.2平方米=( )平方分米,96平方厘米=( )平方分米,0.7公顷=( )平方米,5300公顷=( )平方千米.
5.
1.02立方米=( )立方米( )立方分米,3.8立方分米=( )立方厘米,4升=( )毫升,2500立方厘米=( )升.
6.
9000克=( )千克,1吨50千克=( )吨.
7.
3分=( )秒=( )小时,一周=( )小时,5时24分=( )小时,4年=( )月.
希望快速回答.谢谢.
qq沦落蛇 1年前 已收到2个回答 举报

sunjingdahaoren 幼苗


1.在括号里填上适当的计量单位.
(1).一块黑板的长是4( 米 ).
(2).一张桌子的面积大约是0.5(平方米 ).
(3).一间教室的占地面积是35(平方米 ).
(40.一瓶墨水的体积是60(毫升 ).
(5).长江全长约6300(米 ).
(6)一只鸡蛋的质量约是50(克 ).
(7).一大瓶可乐的容积是2.5( 升 )
(8)一辆汽车每小时行60(公里 ).
(9)我们的数学书封面约是( 2 )平方分米.
(10)一节课通常是(3/4 )小时.
2.
5米=(50 )分米=(500 )厘米=( 5000)毫米.
3.
30.25千米=(30250 )米
4.
0.2平方米=(20 )平方分米,96平方厘米=(0.96 )平方分米,0.7公顷=(10000 )平方米,5300公顷=(53 )平方千米.
5.
1.02立方米=(1 )立方米(20 )立方分米,3.8立方分米=(3800 )立方厘米,4升=(4000 )毫升,2500立方厘米=(2.5 )升.
6.
9000克=(9 )千克,1吨50千克=(1.05 )吨.
7.
3分=(180 )秒=(1/20 )小时,一周=(168 )小时,5时24分=( 5.4)小时,4年=( 48)月.

1年前 追问

8

qq沦落蛇 举报

谢谢呀,不过那个 一节课通常是(3/4 )小时。 为什么是3/4小时呀?你能列出算式吗?我们这里一节课40分钟。 还有,就是0.7公顷=(10000 )平方米,这个不对,应该是700000平方米吧? 还有,就是5300公顷=(53 )平方千米吗?不是5.3平方千米吗?不过这个我说的可能不对哟。 好啦,就这些希望你能回答我。

举报 sunjingdahaoren

一节课通常是(2/3 )小时。 还有,就是0.7公顷=(7000 )平方米 5300公顷=(53 )平方千米

realheartzy 幼苗


1.在括号里填上适当的计量单位。
(1).一块黑板的长是4( m )。
(2).一张桌子的面积大约是0.5( ㎡ )。
(3).一间教室的占地面积是35( ㎡ )。
(40.一瓶墨水的体积是60( ml )。
(5).长江全长约6300( ㎞ )。
(6)一只鸡蛋的质量约是50( g )。
(7).一大瓶可乐的容积是2.5( L...


2