求100道二年级下册数学计算题,快

求100道二年级下册数学计算题,快
必须是二年级下册,最好是精选题,不能太简单,也不要太难.
ee热点 1年前 已收到2个回答 举报

shizi33 幼苗


1、口算
20+90=
500+300=
5000+3000=
6000+2000=
10+1000=
3000+4000=
30+4000=
60+600=
50+60=
80-30=
100-10=
300-200=
110-90=
280-60=
430-100=
5500-3000=
5500-300=
1000-500=
6000-4000=
7500-2000=
27÷3=
7×5=
8×4=
7×8=
8×9=
6×9=
28÷7=
36÷4=
40÷8=
6×9=
7×7=
32○32
47○51
63○60
121○112
4360○3890
1000○999
10+4054○4205
425○424+10
5005○5050
12÷4×5=
6×4÷3=
5×1×6=
3+3÷1=
30+30÷6=
71-10+9=
40-8+5=
12+12÷3=
200-25÷5=
12-3+4=
73-6×7=
62-54÷6=
28-28÷4=
64+27-18=
8×9÷8=
3×4+10
10+3×4=
3×4-10=
20-3×4=
40+60-20=
14÷2×6=
32+8×6=
70-28-12=
8×3-3=
63÷( )=9
8×( )=32
63-( )=30
5×( )=20
( )×2=6
17+( )=34
48-( )=19
7×5=( )
54-( )=21
29+( )=71
42+( )=75
48-( )=10
29=5×( )+4
60-( )=23
88-( )=24
47+( )=60
25-( )=8
50-( )=24
37+( )=100
24+( )=62
( )×7=63
6×( )=36
49÷( )=7
78+22=
30+46=
82+14=
47+33=
63-30=
74-25=
78-34=
45-19=
25+38=
21-18=
54+18=
38+9=
70-37=
54-26=
72-63=
94-78=
25-17=
34+48=
60-37=
88-64=
39+7=
34+48=
50-26=
17+47=
37+63=
2、笔算
(1)862+78= (2)184-98= (3)170+60= (4)520-80= (5)820+80=
(6)535+25= (7)138+42= (8)136-60= (9)140-56= (10)145-55=
(11)565+148= (12)423+153= (13)300+430= (14)273+330= (15)576-225=
(16)166-110= (17)520+123= (18)911+101= (19)136+145= (20)166+198=


3

yjrock 幼苗


1、口算。
(1)30+50=
(2)20+70=
(3)40+10=
(4)70+5=
(5)4×3=
(6)1×1=
(7)2×4=
(8)4×2=
(9)36+24=
(10)59-18=
(11)79-15=
(12)42+38=
(13)4×2+2=


2