一根2分之3米长的竹竿直立在地面上,测得影长4分之5米,同时测得旁边一棵树的影长6分之7米

一根2分之3米长的竹竿直立在地面上,测得影长4分之5米,同时测得旁边一棵树的影长6分之7米
树的高度是多少米,(2)一根长方形 ,长增加5分之1米,宽增加3分之1米,现在面积与原来的比是多少,面积增加多少
BSxxxccc 1年前 已收到2个回答 举报

笑谭 幼苗


(1)
3/2 ÷ 5/4 × 7/6 = 7/5 (五分之七)
(2)
条件不够,


9

c3foas4 幼苗


(1)3/2÷5/4x7/6=7/5 (五分之七)
(2)不懂


0