小学四年级下册有这样一道题:25x125x50x4x2x8,用简便运算怎么算?

流行不aa不休 1年前 已收到1个回答 举报

likaijun2005 春芽


首先25*4=100然后125*8=1000最后50*2=100最终100+100+1000=1200


9