假设A,B,C 三个独立事件发生的概率分别为 80%,70%,60%,一下几种情况的概率分别是多少?

假设A,B,C 三个独立事件发生的概率分别为 80%,70%,60%,一下几种情况的概率分别是多少?
(1)A,B同时发生,但C不发生
(2) B,C同时发生,但A不发生
(3) 只有B发生,A,C 都不发生
(4)A,B,C 同时发生
圆不隆咚胖胖猪 1年前 已收到2个回答 举报

web107 幼苗


0.8x0.7x(1-0.6)
0.6x0.7x(1-0.8)
0.7x(1-0.6)x(1-0.8)
0.8x0.7x0.6


6

www_xx13_com 幼苗


(1)为0.8*0.7*0.4=0.224.
(2)为0.2*0.7*0.6=0.084.
(3)为0.2*0.7*0.4=0.056.
(4)为0.8*0.7*0.6=0.336.


1