1.2(y-x)=3(x-y)3(x-4)=4(y+3)2.2x+1=3y4x-9y=8.

seungsug 1年前 已收到4个回答 举报

my_love1980 幼苗


1.2(y-x)=3(x-y) (1)
3(x-4)=4(y+3) (2)
由(1)得 5(x-y)=0 ,即 x=y (3)
由(2)得 4y-3x=-24 (4)
将(3)代入(4)得:x=y =-24
2.2x+1=3y (1)
4x-9y=8.(2)
(2)-(1)*2得:-3y=10,即y=-10/3
将y=-10/3代入(1)得:x=-11/2


2

ataixy 幼苗


1.x=y=-24
2.x=-11/2
y=-10/3


1

zhonghe11 幼苗


1题 x=-24 y=-24
2题 y=-10/3 x=-11/2


0

十二月的风 幼苗


x=y=-24
x=-11/2 y=-10/3


0