一块三角形标志,面积是2000cm2,底长50cm,高是多少?

ladynb1 1年前 已收到6个回答 举报

s753210 幼苗


2000×2÷50=80cm


10

流萤舞 幼苗


2000×2÷50=80cm


1

星期伍 幼苗


2000*2/50=80cm


0

张小小白 幼苗


三角型面积=底边长x高x二分之一
高=三角型面积x2除以底长=80cm


0

zhbl17 幼苗


设髙为Xcm
50X÷2=2000
解得X=80


0

天哥哥 幼苗


2000X2/50=80cm


0