工程队修一条路第一天修的比全长的三分之一少100米第二天修了300米两天共修了全长的40%这条路全长多少米

y146093179 1年前 已收到3个回答 举报

心灵清汤 幼苗


这条路全长
=(300-100)÷(40%-1/3)
=200÷(2/5-1/3)
=200÷(1/15)
=3000米


4

coebcbo 花朵


(300-100)/(40%-1/3)
=200/(2/5-1/3)
=200/(1/15
=3000
3000米


2

ym8928011 果实


这条路全长:
(300-100)/(40%-1/3)
=200/20/300
=10*300
=3000m


1