小学 一年级 的题目,乘法口诀学到 6×6=36

小学 一年级 的题目,乘法口诀学到 6×6=36
6×6+6+5=( )×( )-( )
括号里填数字
好的给悬赏5分
写 6*8-1 老师判错。。
_絕境潞釦_ 1年前 已收到5个回答 举报

落叶绯绯 幼苗


【这道题答案很多,表示这里是六年级学生】
解题方法:先把这道题的左边算出来,应该等于47.然后带入算式:47=()×()-()
接下来根据后面的乘法口诀,只要是()×()大于47就好,然后减去比47多的那个数,这样应该就会了.
部分答案:47=(1)×(48)-(1) (1)×(49)-(2) (1)×(50)-(3)……以此类推
(2)×(25)-(3)各种都可以哦,


4

毛爱远 幼苗


2+6=( ) 35+2=-- 6×4=-- 6×(2+4)---


2

cqjjk123 幼苗


6*8-1


1

love92187 幼苗


你傻啊


1

zzss 花朵


6×6+6+5=(6)×(8)-(1)


0