向量的使用过程中,可以使用等式的基本性质,就是可以移项,但是怎么证明等式的 基本性质试用于向量

向量的使用过程中,可以使用等式的基本性质,就是可以移项,但是怎么证明等式的 基本性质试用于向量
就是向量中的”加法交换律“还被证明来着,那么等式的基本性质如何证明呢?
jianhaofatboy 1年前 已收到1个回答 举报

wzc1224 幼苗


在等式两边都加上反向量

a+b=c
a+b+(-b)=c+(-b)
a=c-


7