解方程:(1)15x=54+9x【就这一题,越详细越好,狠急】

欧家四少 1年前 已收到1个回答 举报

wjz48542 幼苗


15x=54+9x
15x-9x=54
(15-9)x=54
6x=54
x=54÷6
x=9


7