数学题递等式题!2.22×3.6+8.88×1.6

数学题递等式题!2.22×3.6+8.88×1.6
怎样简便就怎样算
胭脂粉猪 1年前 已收到1个回答 举报

如果可以等到 幼苗


2.22*3.6+2.22*4*1.6
=2.22*3.6+2.22*6.4
=2.22*(3.6+6.4)
=2.22*10
=22.2


3