100减去它的20%,差是多少?

100减去它的20%,差是多少?
要算式,又对又快
i1000 1年前 已收到2个回答 举报

xushibi 花朵


100-(100X20%)=100-20=80


8

发言是忍无可忍 幼苗


100X(1-20%) =80


1