计算:2的三次方+4乘3分之2除以-2 2012次方乘(-2分之1)的2013次方=

zz6z 1年前 已收到1个回答 举报

支持zz防建设 春芽


分子:2的三次方+4乘3分之2=8+3分之8=3分之32
-2 2012次方乘(-2分之1)的2013次方=-2分之1
原式=3分之32 *-2=-3分之-64


8