计算:(-2)的2008次方+(-2)的2009次方等于() A、2的2008次方B、-2的2008次方C、(-2)的2

计算:(-2)的2008次方+(-2)的2009次方等于() A、2的2008次方B、-2的2008次方C、(-2)的2009次方
D、二分之一*(2)的2009次方
lenneyan 1年前 已收到5个回答 举报

简单如云 春芽


:(-2)的2008次方+(-2)的2009次方
=2^2008-2×2^2008
=(1-2)×2^2008
=-2^2008
选B、-2的2008次方


9

在山泉水 幼苗


原式=2^2008-2×2^2008
=(1-2)×2^2008
=-2^2008
=2^2008
所以答案为A
望采纳算出来的数是整数,就得选A吗?抱歉刚才优先级看错了。正确答案为B。用windows自带的计算器就可以得出结果。计算:(-8)的2010次方*(0.125)的2011次方 计算:(-2)的2010次方+(-2)的2011次方 已知:a,b...


1

rψ丽quain 幼苗


Ba是有理数,下列各式总能成立的是() A、(-a)四次放的四次方=a四次方 B、(-a)的三次方=a的三次方C、-a的四次方=a的四次方 D、-a的三次方=a的三次方A计算:(-8)的2010次方*(0.125)的2011次方 计算:(-2)的2010次方+(-2)的2011次方(1)﹙-8×0.125﹚^2010×0.125=0.125
(2)﹙-2﹚^2010×﹙1-2﹚=-2^2...


0

tycgjh 幼苗


B
a是有理数,下列各式总能成立的是() A、(-a)四次放的四次方=a四次方 B、(-a)的三次方=a的三次方C、-a的四次方=a的四次方 D、-a的三次方=a的三次方A为什么是B第一题B,后来加的一题是A已知:a,b互为相反数,c,d互为倒数,x的绝对值是3,试求x的二次方-(a+b-cd)x+(a+b)的2010次方-(cd)2010的值...


0

dayuhncs 幼苗


D


0