解方程:6x(7-x)=36-3x(2x-15)

xsyjw 1年前 已收到3个回答 举报

泡沫蓝茶 花朵


6X(7-x)=36-3X(2X-15)
42X-6XX=36-6XX+45X
42X-45X=36
-3X=36
X=-12


2

wang369258 幼苗


...会开电脑,但不会做这一题......


2

永远追随你 幼苗


X = -12


1