在3x-7=5的两边同时-------------,得到3x=12;在方程5m=3m+1的两边同时----,得到2m=1

在3x-7=5的两边同时-------------,得到3x=12;在方程5m=3m+1的两边同时----,得到2m=1.
candle01 1年前 已收到6个回答 举报

春风初动 幼苗


在3x-7=5的两边同时(加上7),得到3x=12;在方程5m=3m+1的两边同时(减去3m),得到2m=1.


8

洛水右岸 幼苗


在3x-7=5的两边同时----加7---------,得到3x=12;在方程5m=3m+1的两边同时--减3m--,得到2m=1.


希望能帮助你


2

babymingming 幼苗


  1. 加7

  2. 减3m


2

nbma2001 幼苗


这是什么问题?没明白啊


2

zy5122 幼苗


在3x-7=5的两边同时加7,3x-7+7=5+7,得到3x=12,
在方程5m=3m+1的两边同时减3m,5m-3m=3m+1-3m,得到2m=1。


2

蚊子狱 幼苗


在3x-7=5的两边同时 (加7),得到3x=12;
在方程5m=3m+1的两边同时 (减3m),得到2m=1

【中学生数理化】团队wdxf4444为您解答!祝您学习进步
不明白可以追问!
满意请点击下面的【选为满意回答】按钮,O(∩_∩)O谢谢


1