李老师上期买了4个足球和5个篮球,共付人民币784.9元.本学期又买来了同样的4个足球和2个蓝球,共付人民币567.4元

李老师上期买了4个足球和5个篮球,共付人民币784.9元.本学期又买来了同样的4个足球和2个蓝球,共付人民币567.4元.足球和蓝球的单价各是多少元?
ruby_mw 1年前 已收到1个回答 举报

一摩尔 幼苗


4x+5y=784.9

1年前 追问

5

举报 一摩尔

4x+2y=567.4

举报 一摩尔

y=(784.9-567.4)/3

举报 一摩尔

剩下可以自己算了

举报 一摩尔

???得了给好评呀