3.25×(x-1.4)=65 列方程要完整 不要/ *^这些符号

挚爱春春 1年前 已收到1个回答 举报

guohuafang428 花朵


3.25×(x-1.4)=65
x-1.4=65÷3.25
x-1.4=20
x=20+1.4
x=21.4


10