整理一批数据,由一人做需80h完成,现在计划由一些人先做2h,在增加5人做8h,完成这项工作的3

整理一批数据,由一人做需80h完成,现在计划由一些人先做2h,在增加5人做8h,完成这项工作的3
4.怎样安排参与数据整理的具体人数
韩小小猪 1年前 已收到1个回答 举报

chao1314 幼苗


1/80 x5 x8 =1/2
3/4-1/2=1/4
1/4 ÷ (2+8) ÷ 1/80 =2(人)
答:先由2个人做2小时,再增加5人做8小时,可完成这项工作的3/4


7