3.4x-48=26.8解方程,要用过等号要变号来解

mqhua123 1年前 已收到3个回答 举报

liyongxin2659 幼苗


3.4x-48=26.8
3.4x=48+26.8
3.4x=74.8
x=74.8÷3.4
x=22

1年前 追问

8

举报 liyongxin2659

那就采纳吧

emasilt8c 幼苗


3.4x-48=26.8
3.4x=26.8+48
3.4x=74.8
x=74.8/3.4
x=22


1

想到科技园工作 幼苗


3.4x-48=26.8
3.4x-48+48=26.8+48
3.4x=74.8
x=22
小学五年级初学方程这样解的


0