3.84*0.84+0.616*8.4如何简便运算急用_百度知道

扑天雕 1年前 已收到2个回答 举报

我家老宋 春芽


3.84*0.84+0.616*8.4
=3.84*0.84+6.16*0.84
=0.84*(3.84+6.16)
=0.84*10
=8.4


7

coebcbo 花朵


百度知友帮你解决
3.84*0.84+0.616*8.4
=0.384*8.4+0.616*8.4
=(0.384+0.616)*8.4
=1*8.4
=8.4


1