已知:三角+方块=2,圆/三角+4,圆—方块=56,三角=( )

纯洁的ii 1年前 已收到1个回答 举报

912sky 幼苗


假设圆为X,三角为y,方块为z,
那么y+z=2; (1)
x/y=4; (2) 得:x=4y,
x-z=56 (3)
那么
(1)+(3)得:x+y=56即5y=56,y=14.5


10