七年级上册数学基础训练107面第6题怎么做

七年级上册数学基础训练107面第6题怎么做
人教版
七(1)班有40位同学小华想在生日那天请客因此到超市花了175元买了巧克力与果冻共40个若巧克力每2个3元果冻每3个10元则他买了多少巧克力
britt 1年前 已收到4个回答 举报

劈柴喂马游天下 春芽


设买巧克力X个,则买果冻40-X个
由题意:2/3x+3/10(40-x)=175
解得x=


4

babababa3 幼苗


(20-2X)*(16-2X)*X=体积(20-2X)*(16-2X) (20-2X)*X*2底面面积为(20-2x)(16-2x) 侧面为x(20-2x)*2 x(16-2x)*2 表 ..不是这题七(1)班有40位同学小华想在生日那天请客因此到超市花了175元买了巧克力与果冻共40个若巧克力每2个3元果冻每3个10元则他买了多少巧克力...


2

babyhaoran 幼苗


设买巧克力X个,则买果冻40-X个
由题意:2/3x+3/10(40-x)=175
解得x=


1

左__哈哈 幼苗


请把题写上


0