求计算方法9999*3+101*11*(101-92)

找回dd 1年前 已收到1个回答 举报

具服殿主 幼苗


101*11=1111
9999=9*1111
9999*3+101*11*(101-92)
=1111*9*3+1111*9
=1111*9*(3+1)
=1111*9*4
=4444*9
=4444*(10-1)
=44440-4444
=39996


1