仓库有钢材12吨后又运进四分之一吨现在仓库有多少吨.

mx963852741 1年前 已收到1个回答 举报

rainbow_130 幼苗


您好:
有 12+12x1/4=12+3=15吨
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可.
~你的采纳是我前进的动力~~
~如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,答题不易,敬请谅解~~
O(∩_∩)O,记得好评和采纳,互相帮助
祝学习进步!


4