豆腐店有10袋黄豆,每袋50千克.l千克黄豆能做4千克豆腐.这些黄豆能做多少千克互腐?

微笑带泪 1年前 已收到12个回答 举报

进给阀ee 幼苗


125


2

鱼小榕 幼苗


10*50*4=2000
这些黄豆能做2000千克豆腐
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可。
~你的采纳是我前进的动力~~
O(∩_∩)O,互相帮助,祝共同进步!


2

lizwang 幼苗


2000


2

bob9110 幼苗


10×50×4=2000
这些黄豆能做2000千克豆腐


1

rosalemon 幼苗


10×50×4=2000


1

shinelea 幼苗


10X50X4=2000(KG)
答:这些黄豆能做2000千克豆腐。
求采纳!


1

wyyey07 幼苗


10*50*4=2000


1

泡母老虎的公老虎 幼苗


2000


1

SanbnyelonR 幼苗


您好
10*50*4=2000千克
希望帮助到您


0

言落此 幼苗


10×50×4=2000(kg)


0

ahua1128 幼苗


2000kg,望采纳


0

ltsnet98 幼苗


2000


0