小明今年14岁,母亲今年41岁,几年前母亲年龄是是小明的4倍.

专杀伪道士 1年前 已收到1个回答 举报

大侠不能是秃头 幼苗


列方程就可以了;(41-x)=4*(14-x).解得x=5


5