一次数学竞赛中,其中四人的平均分是79分,加上李明的成绩,5人的平均分83分,黎明的数学成绩是多少分?

一次数学竞赛中,其中四人的平均分是79分,加上李明的成绩,5人的平均分83分,黎明的数学成绩是多少分?
以上.
小晕yun 1年前 已收到6个回答 举报

kkd46525 幼苗


李明=83×5-79×4=99分


9

燕说 幼苗


83乘以5减去79乘以4等于99


1

star8f8f 幼苗


李明的数学成绩:83*5-79*4=415-316=99(分)


1

风中残存 幼苗


83*5-79*4=99分
李明的数学成绩是99分


0

张家界自助游带游 幼苗


5x83-4x79=99


0

Kerry23 幼苗


五人成绩总分是5*83,把李明的分数去掉,四人总成绩是4*79,两者之差就是李明的成绩。
5*83-4*79=99


0