89又2/3乘以90又1/3用平方差公式做(详细步骤) 就是华东师大版的一课一练七年级数学(试用本 第一学期)里的9.1

89又2/3乘以90又1/3
用平方差公式做(详细步骤) 就是华东师大版的一课一练七年级数学(试用本 第一学期)里的9.19平方差公式17题 再次声明 最好再给我几道相似的题目做例题
yun_zhon 1年前 已收到1个回答 举报

中原一点红1128 幼苗


89又2/3乘以90又1/3 =(90+-1/3)(90+1/3) =90^2-(1/3)^2 =8100-1/9 =8099又8/9


10