氢气是未来能源,燃烧时除产生热量外,还具有的优点是 .(请写出两点)写出制取水煤气的主...

氢气是未来能源,燃烧时除产生热量外,还具有的优点是 .(请写出两点)写出制取水煤气的主...
氢气是未来能源,燃烧时除产生热量外,还具有的优点是 .(请写出两点)写出制取水煤气的主要化学方程式 .
pigu_ 1年前 已收到2个回答 举报

dznicbc 幼苗


无污染,无毒,超低碳,热值高
化学方程式:
C+H2O=加热=CO+H2
C+2H2O=加热=CO2+2H2


10

sdsc 幼苗


无污染。H2O+C=CO+H2


0