(800-(x-60)除2乘40)(x-50)=12000

骡耷耳朵 1年前 已收到1个回答 举报

liujian3310 幼苗


(x-60)除2乘40=20x-1200
(800-(x-60)除2乘40)=-20x+2000
原式=(x-50)(-20x+2000)=12000
so,x1=70,x2=80


2