红星小学组织三个年级植树.四年级植了总数的3/8,六年级植了80棵,三个年级共

红星小学组织三个年级植树.四年级植了总数的3/8,六年级植了80棵,三个年级共
算术法计算出来
culture2005 1年前 已收到2个回答 举报

qn299 幼苗


1-3/8-3/8=2/3 (80+12)÷2/3=92÷2/3=368(棵)


5

阿海哥ok 幼苗


((3/8)x+12)+(3/8)x+80=x 答案等于 368 自己去解答,,


0