镀锌卷规格0.476*1000,重量为4.63吨,换成米怎么换

水灵珑 1年前 已收到2个回答 举报

6812128 幼苗


0.476*1=0.476 0.476*7.85=3.7366
4.63*1000/3.7366=1239.1米
7.85为系数


1

jijige 幼苗


长度=重量/规格/密度/1000


2