两个数的和比第一个加数多23,比第二个加数多35,他们的和是几?两个数相差几?

两个数的和比第一个加数多23,比第二个加数多35,他们的和是几?两个数相差几?
用什么方法?
为瑜变乖 1年前 已收到4个回答 举报

bb99999 幼苗


两个数的和比第一个多23,说明第二个是23,比第二个多35,那么第一个是35
35+23=58,35-23=12


8

hh-history 幼苗


58,12


2

supbozi 幼苗


说明第一个数是35,第二个数是23,和是58,差是12


0

VV淡定剽悍 幼苗


35+23=58,35-23=12


0