2.4x-21=x解方程

juy61 1年前 已收到2个回答 举报

嚣然_nn 幼苗


2.4x-21=x
2.4x-x=21
1.4x=21
x=21÷1.4
x=15


2

lulu6161 幼苗


2.4x-21=x
2.4x-x=21
1.4x=21
x=15


1